Трамп иронично высказался о собственном импичменте

Фото reuters.com
Американский лидер выступил с шутливой речью на ужине престижного клуба журналистов в Вашингтоне

Президент США Дональд Трамп посетил торжественный вечер в Вашингтоне, организованный по случаю 133-летия со дня открытия старейшего в стране клуба журналистов The Gridiron.

Престижное журналистское объединение включает в себя самые крупные американские издания, информационные службы и сети вещания. С момента основания клуба в 1885 году на его ежегодных ужинах выступил почти каждый президент Соединенных Штатов. Атмосфера на неофициальном мероприятии царит непринужденная: всем гостям, а особенно президенту, полагается произносить шутливые речи, смеяться друг над другом и над собой.

Не стал исключением из этого правила и Трамп. Глава Белого дома высказался о расследовании о вмешательстве России в выборы, о своем зяте Джареде Кушнере и других сотрудниках президентской администрации, о северокорейском лидере Ким Чен Ыне, а также о собственном импичменте.

Трамп отметил, что вице-президент Майкл Пенс каждое рабочее утро начинает спрашивать коллег, не объявили ли еще импичмент действующему главе государства. «Майк, нельзя объявить импичмент, когда нет никакого преступления. Пожалуйста, не забывайте об этом!» – пошутил Дональд Трамп.

Полный список шуток американского лидера на ужине журналистского клуба приводит CNN.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга