В Крыму ответили на угрозы Киева перед выборами

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Ранее в украинской прокуратуре пообещали начать уголовное преследование сотрудников крымских избирательных комиссий

В Крыму ответили на угрозы украинских властей накануне выборов президента России.

Напомним, Киев до сих пор называет крымчан гражданами Украины, также создано правительство автономной республики, которое не способно функционировать по известным причинам.

Ранее украинский зампрокурора Крыма заявил об уголовном преследовании жителей полуострова, принимающих участие в организации выборов. Граждан собираются обвинять по статье «Государственная измена» и осуждать их на сроки до пятнадцати лет. Пригрозили в прокуратуре и организаторам избирательного процесса из других российских регионов. Их будут преследовать по статьям о посягательстве на целостность Украины и о захвате власти.

Намерения украинского руководства прокомментировал глава крымского Избиркома Михаил Малышев. По его словам, угрозы никак не отразятся на функционировании избирательных комиссий всех уровней.

«Никоим образом нас это не волнует. Мы граждане Российской Федерации и выбираем президента нашей страны. Все эти возгласы и писки из соседнего государства никоим образом не отразятся на проведении выборов», — цитирует Малышева «РИА Новости». Чиновник отметил, что аналогичные угрозы поступали со стороны Киева перед выборами в Госдуму РФ.

Как сообщил украинский сайт «Крым. Реалии», число сотрудников избирательных комиссий в Крыму достигает десяти тысяч человек.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов