Путин рассказал, как его не приняли в пионеры

(Фото: © Reuters) / Источник: Владимир Путин
Президент вспомнил свои школьные годы в посвященном ему документальном фильме

В посвященном Владимиру Путину документальном фильме президент откровенно высказался на целый ряд тем. В частности, глава государства рассказал про свои школьные годы, которые прошли в Ленинграде.

По словам Путина, в начальных классах он был далеко не самым примерным учеником и так плохо себя вел, что его даже не принимали в пионеры.

«Хулиганил, конечно. Не принимали просто, а потом приняли. Стал заниматься борьбой, самбо, дзюдо, начал постепенно меняться и лучше учиться», – признался российский лидер.

В фильме Путин вспомнил и о своих родителях. О том, что ему хотели дать музыкальное образование, но он упорно занимался спортом. Особые воспоминания у президента остались о его отце, от которого он никогда в жизни не слышал ни одного матерного слова.

В годы Великой Отечественной войны Владимир Спиридонович, защищавший, как и многие другие, родной город, был тяжело ранен. Чтобы оказать помощь, его необходимо было переправить по льду на другой берег Невы в госпиталь, но делать это было опасно: открытое пространство постоянно простреливали немцы. Никто не хотел с огромным риском для жизни «тащить» раненого по льду, но ему все же чудом удалось выжить. Рядового Путина узнал сосед, живший в соседнем доме много лет, он и доставил пострадавшего к медикам.

Напомним, автором фильма «Путин» стал политический обозреватель и секретарь предвыборного штаба Путина Андрей Кондрашов.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина