Путин проехал по готовой части Крымского моста

(Фото: © Reuters) / Источник: Владимир Путин
Ожидается, что движение машин откроют уже летом

В среду, 14 марта, президент России Владимир Путин проехал на машине по готовой части Крымского моста. Глава государства прибыл на стройку века на автобусе со стороны Краснодарского края.

Заместитель гендиректора компании подрядчика Леонид Рыженькин показал российскому лидеру, как у них идут дела. Он доложил президенту об этапах строительства, в том числе о возведении арки.

«У вас всего 72 часа было?» — уточнил президент.

И, действительно, арочный пролет возвели в самые короткие сроки. Причина тому – ухудшающиеся погодные условия.

Ожидается, что движение машин по мосту откроют уже летом.

Керченский мост — один из крупнейших мостов в России. Он состоит из параллельно расположенных автомобильных и железнодорожных трасс, а его протяженность составляет 19 км. Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем она пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Решение о необходимости возведения такого моста было принято после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Тогда же началась реализация проекта строительства моста через Керченский пролив.

Планируется, что мост не только наладит бесперебойное автомобильное и железнодорожное сообщение с Крымом, но и даст дополнительный импульс развитию всего юга России.



автор



Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина