Посол Великобритании Лори Бристоу прибыл в российский МИД

Фото REUTERS.com
Ожидается, что российская сторона донесет до британского дипломата ответные меры, решение о которых было принято 16 марта

Британский посол в Москве Лори Бристоу прибыл в Министерство иностранных дел РФ. Ранее из сообщения министерства стало известно, что дипломата вызвали в российское дипведомство.

Ожидается, что до сведения посла Великобритании будут доведены те ответные меры со стороны РФ, о которых говорила в пятницу 16 марта представитель российского МИД Мария Захарова. По ее словам, соответствующие решения приняты, и в ближайшее время британская сторона узнает о них через своего посла.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что российская сторона поступит вежливо, сначала доведя информацию до британских коллег, и не будет хвататься за микрофон в отличие от Великобритании, которая сразу объявила, что «во всем виновата Россия». Он заверил, что британские дипломаты также будут высылаться Москвой.

Власти Великобритании обвинили Россию в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, которое произошло 4 марта в Солсбери. Для этого было использовано нервно-паралитическое средство «Новичок». Британский премьер-министр Тереза Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. Кремль отвергает выдвинутые обвинения, называя их бездоказательными, сообщает ТАСС.

В прошлый раз британского посла вызывали в МИД РФ 13 марта.






«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак
В МИДе ответили на слова о том, что Алла Пугачева содержала всю Россию