Савченко сообщила о готовности «тупых» военных к госперевороту

Фото: Global Look Press / Источник: Надежда Савченко
Ранее генпрокурор Украины обвинил ее в намерении обрушить купол Рады и добить выживших коллег выстрелами из автоматов

Депутат украинского парламента Надежда Савченко заявила, что в республике много военных, которые уже готовы принять активное участие в государственном перевороте.

Соответствующее заявление Савченко сделала в интервью украинскому изданию СТРАНА.ua. Отвечая на вопрос корреспондента, много ли среди украинских военных людей, готовых принять участие в свержении власти, парламентарий ответила: «Более чем достаточно».

Савченко добавила, что военные порой бывают тупыми, рассказывают много анекдотов, но при необходимости они становятся людьми дела и готовы действовать. Некоторые военнослужащие, по ее словам, в свое время даже были готовы бомбить с вертолетов владения бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Большая часть интервью оказалась посвящена конфликту Савченко с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко. Тот, по мнению издания, фабрикует против Савченко дело о государственной измене.

Луценко уже обращался к Верховной Раде с требованием лишить Савченко депутатской неприкосновенности. По его словам, она готовит нападение на парламент. Генпрокурор заявил, что экс-военнослужащая собирается пробить купол Рады выстрелами из миномета, а затем добить выживших законодателей из автоматов.

В ответ на это депутаты заявили, что у Луценко «поехала крыша».






Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины