Путин проголосовал и признался, какой результат на выборах его устроит

Фото: kremlin.ru
Я уверен в правильности той программы, которую предлагаю для страны», - заявил президент

Действующий глава российского государства и кандидат в президенты РФ Владимир Путин принял участие в процедуре голосования .

Для выражения своего волеизъявления российский лидер выбрал московский избирательный участок № 2151, расположенный в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте столицы.

Процедура голосования прошла традиционным способом: президент подошел к представителю избирательной комиссии и протянул свой паспорт. Далее, получив бюллетень и расписавшись за него в общей ведомости, он отправился в кабинку, откуда вскоре вышел и опустил бумагу в урну для голосования.

Обозреватели отмечают, что в этом отношении Путин остался верен себе: на том же участке он голосовал на четырех предыдущих выборах главы государства: в 2000, 2004, 2008 и 2012 годах.

На вопрос журналистов, какой результат выборов он будет считать для себя успешным, Путин ответил: «Любой», - и уточнил: «Что дает право исполнять должность президента».

Также корреспонденты спросили, трудно ли ему самому было сделать выбор за кого-то из кандидатов, или же пришлось голосовать «через не могу». «Почему «через не могу»? – ответил президент. – Я уверен в правильности той программы, которую предлагаю для страны».

В Москве насчитывается 3620 избирательных участков. Все они открылись ровно в восемь часов утра и будут работать до 20:00. Далее в столице начнется подсчет бюллетеней.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина