У международных наблюдателей в Крыму не работают сим-карты

Фото: Крым Информ
Больше 40 иностранцев смотрят за голосующими на полуострове

Сегодня свыше 80 млн. избирателей страны смогут отдать свой голос за понравившегося им кандидата в Президенты. Всего, по данным Центральной избирательной комиссии, на территории РФ работает 43 271 избирательных участков.

Самые крупные из них оборудованы системами видео наблюдения, через которые можно смотреть онлайн трансляцию голосования в Сети Интернет.

Тем не менее, в этом году, по словам Главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой, к выборам «небывалый интерес» у иностранных наблюдателей. Свое желание смотреть за законностью проведения выборов лично, изъявили 1,5 тысячи человек из 109 стран.

В Крым следить за процессом выборов россиян заранее прибыли группы иностранцев, в количестве больше 40 человек из 20 стран, в том числе Германии, Италии, Швеции, Норвегии и Украины. Помимо международных, в Крыму работают 3600 общественных российских наблюдателей.

По сообщению информагентства РИА-Новости, прибывшие делегации столкнулись с рядом проблем. К примеру, у них на территории полуострова не работают пластиковые карты с международной системой оплаты и сотовый телефон в роуминге не ловит.

Как ранее писала EG.RU, строители Крымского моста смогли проголосовать на 2 часа раньше






Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов