С начала голосования поступило почти 800 жалоб на применение административного ресурса

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
По сообщению ЦИК, избиратели сделали 6,3 тысячи обращений на электронную почту и по телефону о различных нарушениях на выборах

Российские регионы выбирают Президента страны уже 22 часа. Избирательные участки принимают голосующих по 96 212 адресам.

За прошедшие часы подано 6366 звонков и писем с жалобами на различные нарушения в ходе голосования, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

По словам Панфиловой, почти 800 из них посвящены противоправному применению административного ресурса на местах. Разобрав их, комиссия ЦИК почти 200 жалоб направила на проверку в Генпрокуратуру РФ, несколько – в Следком РФ, и еще более 40 жалоб направлены губернаторам тех регионов, откуда поступило обращение. Несколько сотен жалоб ушли в МВД России, отметила глава ЦИК.

Напомним, что 18 марта в России выбирают Президента страны. Часть северных регионов уже завершила голосование, а в 96 212 избирательных участках процесс выборов идет.
Первой, традиционно финиширует Камчатский край и Чукотка, а позже всех завершатся выборы в Калининградской области, отмечает РИА Новости.

Напомним, на высшую должность страны претендуют восемь кандидатов. Владимир Путин, вышедший на выборы в качестве самовыдвиженца, лидер ЛДПР и депутат Государственной думы Владимир Жириновский, глава «Яблока» Григорий Явлинский, выдвинутая объединением «Гражданская инициатива» телеведущая Ксения Собчак, депутат Сергей Бабурин, омбудсмен в сфере предпринимательства Борис Титов и Максим Сурайкин – член партии «Коммунисты России».






Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов