Жириновский, Собянин и Воробьев проголосовали на выборах президента

Владимир Жириновский
Неприятный инцидент не помешал Жириновскому поздравить нового губернатора Владимира Сипягина / Источник: eg.ru
Россияне выбирают главу государства

В России проходят выборы президента России. В голосовании уже приняли участие один из кандидатов Владимир Жириновский, а также мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Столичный градоначальник отдал свой голос на избирательном участке, расположенном в школе №1241 на улице Николаева, 5. А губернатор Московской области с семьей проголосовал в Одинцовском районе.

«Важный в стране день, очень приятно, что все участки в Подмосковье открылись – более четырех тысяч. Мы контролируем процесс организации голосования, знаем, что явка хорошая. Люди идут голосовать», – сказал Воробьев.

Глава ЛДПР не стал говорить журналистам, за кого он отдал свой голос. Жириновский традиционно проголосовал на избирательном участке 2714 в 814-й школе на западе Москвы.

При этом явка на выборах президента России на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке составляет на данный момент на 28% выше, чем была в 2012 году. Такие данные сообщили в ЦИК.

В общей сложности процесс голосования в России длится 22 часа. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00 по местному времени. Первыми начали голосовать жители Камчатки, а последними — Калининградская область.



автор



Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов