Явка на выборах президента России уже превысила 34%

Выборы мэра Москвы будут стоить бюджету 572 млн рублей
Выборы мэра Москвы будут стоить бюджету 572 млн рублей (Источник: reuters.com)
А в Камчатском крае и вовсе зафиксировали исторический рекорд

Россияне активно выбирают президента своей страны. По данным ЦИК, явка на 14.00 по московскому времени, в целом по России, составила уже 34,72%‍. При этом цифры обновляются в онлайн-режиме. Точные результаты будут известны после закрытия участков в Калининградской области.

«Дальний Восток и Сибирь завершают голосование. Если взять Дальневосточный округ, то на 18:00 по местному времени у них явка уже была выше, чем в 2012 году. Есть основания полагать, что протокольная явка также будет выше», - сообщил журналистам заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.

При этом в Камчатском крае зафиксировали исторический рекорд явки избирателей. По состоянию на 18:00 на выборах президента РФ проголосовали 63,86%. Таких цифр в регионе еще не было никогда. Причем самую высокую гражданскую позицию демонстрируют жители северных поселков: на 8 избирательных участках явка составила 100%.

Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, в этом году на выборы президента РФ прибыло полторы тысячи международных наблюдателей из 109 стран — это более чем в два раза превышает число зарубежных наблюдателей на выборах 2012 года.



автор



Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов