Волгоградская семья из 30 человек приехала на выборы со своим лозунгом

Фото: RG.ru
Самая большая семья явилась в полном составе на избирательный участок с транспарантом «Потаповы на выборы!»

Всего в Волгоградской области 1,54 тыс. избирательных участков, из них на 747, где голосует около 80% местных жителей. На этих участках установлены системы видео наблюдения, которые позволяют любому желающему наблюдать в режиме онлайн за ходом голосования и в конце дня выборов за подсчетом голосов.

Сегодня в селе Крутинский, которое находится под Волгоградом, свою гражданскую позицию приехала выразить многодетная семья из 30 человек на автобусе. На окне транспортного средства большими буквами красовался лозунг «Потаповы на выборы!».

Кавалер ордена "Материнская слава" и мама многодетного семейства Валентина Потапова призналась, что воспитывает патриотизм в своих 9 детях, 16 внуках и трех правнуках. По ее словам: «Сегодня мы выбираем не просто президента, а лидера нации, который должен быть сильным и уверенным в своих решениях, уметь адекватно отвечать на внешние угрозы и, конечно, заботиться о своем народе».

Как сообщает RG.RU, глава этого большого семейства преподавал в селе физику и 25 лет возглавлял местную школу.
Напомним, что в Волгоградской области всего 1,88 млн избирателей, из них 92 тыс. 766 подавали заявление в облизбирком о голосовании по месту нахождения.

При этом два избирательных участка начали работать раньше остальных. С 6 утра на участке №1029 в Центральном районе Волгограда (железнодорожный вокзал «Волгоград-1») смогли проголосовать сотрудники РЖД и пассажиры, выбравшие его по месту своего нахождения. С 07:00 прием бюллетеней начался на избирательном участке №1236 в Городищенском районе.

К тому же, как сообщал ранее журналистам Председатель Волгоградского облизбиркома Виктор Черячукин: «Для удобства голосования инвалидов, маломобильных граждан 96,1% избирательных участков в регионе расположены на первом этаже зданий, в остальных 55 помещениях или есть подъемники, или там будут дежурить волонтеры, чтобы оказать помощь таким гражданам. На каждом участке находятся трафареты для заполнения бюллетеней слепыми и слабовидящими, в день голосования тем гражданам, которым понадобится помощь сурдопереводчика, она будет обеспечена в режиме удаленного доступа».






Россиянка умерла от укуса домашней кошки
Взрыв мозга: нечистый на руку депутат станет борцом с коррупцией