Стали известны цифры явки избирателей на выборы Президента в Иркутской области

ФОТО: https://vk.com/ikio38
Всего в области проголосовало 55,67% от общего числа избирателей

В Иркутской области региональный ЦИК зафиксировал сильный разброс по количеству проголосовавших на выборах Президента избирателей. Всего в области проголосовало 55,67%. Но отдельные районы и города показывают примечательные цифры.

Лидером явки стал Баяндаевский район, где явка составила рекордные для региона 67%. Немного отстает город Саянск, где избиратели пришли на участки в количестве 63,6%. А замыкает тройку Нукутский район с 63,4% проголосовавших.

В Братске пришло 49% от общего числа голосующих. Столичный Иркутск не намного обогнал: там зафиксирована явка на уровне 57%. На 1% больше в Аларском районе и Ангарском городском округе.

На данный момент, по предварительным данным, за Владимира Путина в Иркутской области проголосовало 73,06% избирателей, что несколько меньше общероссийского количества. За Павла Грудинина – 15, 93%, а за Владимира Жириновского лишь 6,44%.

Примечательно, что из остальных кандидатов наибольшее количество избирателей высказались за Ксению Собчак – ей достался 1,21% голосов, а вот Григорий Явлинский, Борис Титов, Максим Сурайкин и Сергей Бабурин не набрали и одного процента, уточняет «КП-Иркутск».






Врачи спасли беременную россиянку со стопроцентным поражением легких
В Иркутске подняли в воздух самолет XXI века