За Путина на выборах проголосовали более 56 млн человек

Выборы губернатора в городе Сасово Рязанской области. Фото reuters.com
ЦИК назвал такие результаты рекордными

Подсчет голосов по итогам выборов президента почти завершился. Владимир Путин одерживает уверенную победу, набрав 76,67% голосов избирателей. Всего за действующего президента проголосовало 56 миллионов 206 514 человек – это рекордный показатель.
Заместитель главы ЦИК РФ Николай Бурляев отметил, что это личный рекорд Владимира Путина. Ни одна из его предвыборных кампаний не давала таких результатов.
Многие политики и уже заявили, что данные выборы стали самыми активными, граждане проявили настоящую сплоченность.
По данным ЦИК, второе место в президентской гонке занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, на третьем месте Владимир Жириновский, кандидат от ЛДПР.
- Волеизъявление прошло в строгом соответствии с законами и демократическими принципами. Легитимность выборов ни у кого не вызывает сомнений. Подтверждение тому — большое количество зарубежных наблюдателей, от которых мы услышали позитивную оценку ходу и проведению выборов,- прокомментировал выборы председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Ранее Депутат Европейского парламента от Италии Стефано Мауллу заявил, что выборы президента России показали хороший результат для демократии в стране, пишет RT.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина