Депутаты Верховной рады требуют признать выборы в России нелегитимными

Верховная Рада Украины. Фото: wikimedia.org
Парламентарии подготовили соответствующий законопроект, согласно которому Киев не считает выборы президента законными

Украина предложила считать выборы президента РФ нелегитимными. Депутаты Верховной рады подготовили проект постановления о непризнании Киевом результатов голосования в России.
Документ уже зарегистрирован в парламенте, а сведения о нем размещены на официальном сайте Верховной рады. Авторами документа стали члены фракции «Народный фронт» Максим Бурбак и Георгий Логвинский.
«Проект постановления о заявлении Верховной рады Украины по поводу непризнания Украиной легитимности выборов президента РФ, их результатов, правовых последствий и, соответственно, актов нелегитимно избранного на эту должность лица» - это рабочее название документа. Сам текст пока не разглашается.
Ранее власти страны пытались помешать проведению голосования на территории российской дипмиссии. Арсен Аваков заявил, что полиция будет блокировать вход на все избирательные участки. А в МИД Украины подчеркнули, что участвовать в российских выборах могут только дипломаты, иные граждане станы, оказавшиеся на территории Украины к голосованию допускать не должны.

После избрания Владимир Путин назвал безобразием ситуацию с голосование на Украине. Российский лидер подчеркнул, что Москва не будет принимать никаких ответных мер.

Особенно болезненно Киев воспринял проведение выборов в Крыму. Украинский лидер Петр Порошенко назвал их незаконными. Тем не менее, жители полуострова почти стопроцентно проголосовали за кандидатуру Владимира Путина.

Читайте так же: Путин о планах на новый срок






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина