Гигантский светящийся Путин напугал жителей Лондона

(Фото: © Reuters)
Российские акционисты необычным способом отметили победу действующего президента на выборах

Когда вечером 18 марта стало ясно, что Владимир Путин, вероятнее всего, победил в ходе выборов главы государства, столица Великобритании увидела невероятное зрелище. Прямо на фасаде Форин-офиса (английского МИДа) появилась огромная цветная проекция — портрет улыбающегося российского лидера с подписью: Miss me? (англ.: «Соскучились по мне?»). Это, к слову, отсылка к популярнейшему во всем мире британскому сериалу «Шерлок», где в конце третьего сезона на экранах по всему Лондону начинают появляться фотографии профессора Мориарти с такой же подписью.

Выбор места для демонстрации портрета Путина оказался символичным — Британия незадолго до дня голосования в РФ устроила международный скандал, обвинив Москву в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.

Как оказалось, троллинг английских дипломатов — дело рук отечественной арт-группы Philosoraptors. Свою акцию они записали на видео, и опубликованный в Сети ролик сопроводили не менее ярким комментарием. «Очень удобно, что Запад во всем обвиняет русских и Путина. Путин вмешивается в выборы в США, Путин отравил Скрипаля, Путин обрушил биткоин. Русские любят своего сильного вождя и снова избрали его президентом. Давайте уважать выбор русских», — написали члены творческого объединения.

Отметим, по итогам прошедших в воскресенье, 18 марта, президентских выборов обработано уже более 99 процентов бюллетеней. Согласно опубликованным данным, 76,6 процента голосов набрал Владимир Путин, оставив далеко позади всех своих конкурентов — например, кандидат от КПРФ Павел Грудинин получил поддержку лишь 11,6 процента избирателей, а лидер либерал-демократов Владимир Жириновский — 5,66 процента. За других претендентов на высший государственный пост проголосовали от 0,65 до 5,66 процента граждан. Окончательный результат, впрочем, будет официально объявлен только в конце недели.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина