В Раде высказались о «психически больной» России

Фото pixabay.com
Вице-спикер Верховной рады прокомментировала президентские выборы в РФ

В Верховной раде прокомментировали выборы президента России. Как заявила первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко, соседняя с Незалежной страна — «психически больная».

Геращенко поставила россиянам в вину то, что президентом Российской Федерации остался Владимир Путин. По ее словам, за время «правления Путина» на Украине у власти были уже пять президентов. Россия же 18 марта «проголосовала за советское прошлое».

«Россия — это диагноз... Так случилось, что Украина поняла это первой. Россия — психически больная страна, которая, к несчастью, наш сосед», — считает вице-спикер Рады.

Накануне собственный «диагноз» россиянам поставил лидер «Машины времени» Андрей Макаревич**, назвавший граждан своей родины «злобными дебилами». По мнению музыканта, таковыми людей делает некий «двадцать пятый кадр» российского телевидения.

Читайте также: Критикующие Россию актеры вошли в специальный список

В ответ представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что артист и все те, кто стараются оскорбить Россию, не имеют права этого делать. Дипломат напомнила, что назвавшая людей «генетическим отребьем» Ксения Собчак получила на президентских выборах лишь 1,6% голосов. Для сравнения, кандидатуру Путина выбрали 76,67% избирателей — свыше 56 миллионов человек.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов