Трехлетний пациент сломал кость стоматологу

Посещение стоматолога
Фото: globallookpress.com / Источник: globallookpress.com
Женщине пришлось уйти на больничный

Необычно закончился визит к стоматологу в Приморском крае. После него помощь понадобилась самому медику – ребенок так сильно укусил женщину за палец, что сломал кость.

Инцидент случился в Октябрьской районной больнице Приморья. На прием к стоматологу пришла мама с трехлетним мальчиком, которому нужно было удалить больной зуб.

Ребенок оказался самым маленьким среди пациентов, и врач согласилась принять его без очереди. Однако скоро ей пришлось пожалеть о своем решении. Мальчик отказывался открывать рот. Когда стоматолог пыталась вставить специальный роторасширитель, ребенок так сильно сжал зубы, что сломал врачу палец.

Женщина попросила пациентов выйти. Через несколько минут, придя в себя, она пригласила их обратно. Зуб у мальчика продолжал болеть, и его нужно было удалить. Однако мама маленького пациента отказалась продолжать лечение и ушла.

Тем временем укушенный палец уже начал опухать. Сделанный рентген подтвердил перелом. Как пишет «Амур.Инфо», женщине пришлось уйти на больничный.

Как рассказывает врач, такое случилось у нее впервые за 25 лет работы. К маленькому пациенту претензий она не имеет. Да и боль у нее скорее душевная, а не физическая. Причина – грубое, по ее словам, поведение мамы после инцидента.






Не только из-за сладкого: стоматолог назвал новые причины разрушения зубов
Какой зубной щеткой лучше чистить зубы – обычной или электрической?