Белый дом объяснил отказ Трампа обсуждать с Путиным дело Скрипаля

Совет национальной безопасности США назвал причину, почему президент Дональд Трамп не стал поднимать тему отравления Сергея Скрипаля с российским коллегой Владимиром Путиным

Представитель совета Майкл Энтон утверждает, что Дональд Трамп не упомянул о деле двойного агента Сергея Скрипаля в разговоре с Владимиром Путиным, потому что предпочитает словам действия. В данном случае речь идет о высылке российских дипломатов из США и закрытии генконсульства РФ в Сиэтле.

По словам Энтона, Трамп, прежде чем сделать ход, «не телеграфирует о своих шагах или ударах». Совет национальной безопасности считает, что Россия выбрала противоречащий интересам США путь.

26 марта Вашингтон объявил о высылке 60 российских дипломатов в связи с делом Скрипаля. Кремль в ответ заявил, что продолжит руководствоваться принципом взаимности. Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Запад может ожидать адекватный ответ на действия в отношении работников российских дипмиссий. Об этом сообщает портал ФБА «Экономика сегодня».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина