Сенатор Пушков прокомментировал слова Порошенко о «пасхальном» перемирии

ФОТО: Анна Исакова/пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС / Источник: Александр Пушков
По словам сенатора, данный вопрос нужно обсуждать внутри страны, а не с Меркель и Волкером

Алексей Пушков прокомментировал заявление Порошенко на тему «пасхального» перемирия.

По словам сенатора, глава Украины ведет диалог не с теми людьми.
«Порошенко надо обсуждать ввод миротворцев не с Меркель или Волкером, а с Донецком и Луганском. Без их согласия не будет там никаких миротворцев. Ни Меркель, ни Волкер не помогут", — написал Алексей Пушков в своем Twitter.
О подписании «пасхального» перемирия стало известно накануне.

"Мы, проведя переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Эммануэлем Макроном, мы обратились к Путину и "дожали" его, чтобы он подписал заявление о перемирии, которое должно наступить с 30 марта", цитирует слова Порошенко РИА Новости.

Комментируя введение перемирия, Порошенко отметил, что передышка нужна Киеву, «как воздух». Это будет условием для введения миротворческой миссии в Донбассе. Глава Украины так же надеется, что вернет подконтрольные Киеву территории мирным путем.

«Благодарю парламентариев за поддержку моей инициативы — закон о реинтеграции Донбасса. Закон в очередной раз подтвердил — Украина остается преданной мирному урегулированию ситуации на оккупированном Донбассе, как это и предусмотрено нашими международными обязательствами», пишет Петр Порошенко.

Тем не менее, только мирный путь развития Порошенко не поддерживает. В своем Twitter-аккаунте глава Украины оставил сообщение, в котором призвал силовиков не конфликтовать, но если перемирие будет нарушено, то «не жалеть  патронов».

«Пасхальное» перемирие только началось, а конфликтующие стороны уже успели обвинить друг друга в нарушении условий.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний