Лавров назвал высылку российских дипломатов «детскими играми»

(Фото: © reuters.com)
Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прокомментировал действия западных стран

Глава МИД РФ Сергей Лавров отреагировал на высылку российских послов в связи с «делом Скрипаля», отметив, что Москва не собирается заниматься «детскими играми», которые ведут их иностранные коллеги.

«Как в детстве говорили: "Кто первый начал, тот должен и остановиться". Мы не хотим уподобляться детским играм, но пока наши партнеры занимаются ровно этим», — подчеркнул Лавров, заметив, что западные страны, приняв ряд санкционных мер в отношении представителей российских дипломатов, сокращают возможность для налаживания двухсторонних переговоров.

Читайте также: Попавшие под санкции дипломаты из РФ покинули посольство в Лондоне

Еще 4 марта поступила информация о том, что в британском Солсбери были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Великобритания заподозрила Россию в причастности к произошедшему, отметив, что Скрипаль и его дочка были отравлены веществом А234.

Читайте также: Какие страны решили выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля»

Тем временем власти США из солидарности с Англией потребовали, чтобы 60 российских дипломатов, в том числе 12 сотрудников миссии РФ при ООН, покинули страну, а также закрыли генконсульство РФ в Сиэтле и предписали покинуть резиденцию генконсула в Сиэтле до 25 апреля.

Ранее сообщалось, что по четыре российских дипломата также отзовут Германия, Франция, Польша. Чехия и Литва — по три, Дания, Италия, Испания, Нидерланды, Албания — по два, Финляндия, Латвия, Эстония, Румыния, Хорватия и Швеция — по одному, передает «РИА Новости».






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров