Трамп пригрозил Мексике разрывом торговых отношений

Дональд Трамп. Фото wikimedia.org
Дональд Трамп потребовал прекратить наркотрафик и нелегальную миграцию из Мексики в США

Президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter обращение к властям Мексики. Пост носит предупреждающий характер, глава США призывает власти Мексики остановить наркотрафик и нелегальную миграцию. В противном случае Дональд Трамп обещает, что Штаты выйдут из соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).

«Мексика делает очень мало или вообще ничего для того, чтобы остановить потоки людей, которые идут через ее южную границу, а потом в США. Они смеются над нашими глупыми иммиграционными законами. Они должны остановить большие потоки наркотиков и людей, или я покончу с их дойной коровой, NAFTA. Нужна стена!» - заявил Трамп.

В феврале Дональд Трамп распорядился создать в стране Национальный центр по проверке благонадежности мигрантов. Это потребовалось для проверки всех прибывающих в страну. Власти США отмечают, что многие мигранты пытаются использовать программу "Отложенные действия для прибывающих детей" (DACA), чтобы остаться в США.

Проблема миграции из Мексики очень остро стоит в Штатах. Дональд Трамп пообещал построить заградительную стену на границе государств. Для этих целей из бюджета будет выделено 1,6 миллиарда. Этих средств хватит на ремонт имеющегося металлического заграждения. Для строительства стены потребуется сумма в 25 млрд долларов.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга