«При помощи моих рук уничтожили моих бабушку и дедушку»: жуткая исповедь внучки убитого экс-мэра Самары Виктора Тархова

Виктор Тархов
Виктор Тархов
После признания в убийстве родственников Екатерина Бельская стала более сговорчивой. Она написала письмо в редакцию программы Андрея Малахова.

В январе страну потрясло известие о пропаже экс-мэра Самары Виктора Тархова и его супруги. Оказалось, что с бывшим чиновником жестоко расправилась их родная внучка Екатерина Бельская. Следствие установило, что мотивом для преступления стала финансовая сторона вопроса. Теперь, находясь в СИЗО, Екатерина пошла на исповедь. Она рассказала, почему сделала этот страшный шаг, написав письмо в редакцию шоу Андрея Малахова «Прямой эфир».

«Мной всегда кто-то хотел управлять. С одной стороны уничтожили мой брак, с другой стороны — чужие люди со своими идеальными профессиональными навыками по уничтожению чужих семей, запудриванием головного мозга и танцах на костях. Я думаю, вам сейчас очень приятно осознавать, что вы сломали всю мою семью и одного маленького человечка. Спасибо», — пишет Бельская.

Внучка убитого экс-мэра Самары Виктора Тархова написала письмо Малахову: его обнародовали в студии программы шоумена
Екатерина Бельская 

Екатерина заявила, что решилась на убийство из-за многочисленных психологических проблем и других сопутствующих трудностей. По словам девушки, она всегда пыталась найти в мире опору и поддержку, но все привело к тому, что из-за этого погибли ее родственники.

«Вы своими преступными мозгами, с помощниками, при помощи моих рук уничтожили моих бабушку и дедушку. Все это на всю жизнь невосполнимая утрата. Вот так бывает в жизни. Все ищешь, ищешь любовь, заботу, понимание, натыкаешься на галимых убийц, хотя я знала этих людей на протяжении пяти лет. Мой сын играл с их детьми, ночевал с ними. Никогда даже представить нельзя было, что ища защиту от своей семьи, я наткнусь на убийц. Знаний в криминалистике у меня никогда не было», — объяснила она.

Внучка убитого экс-мэра Самары Виктора Тархова написала письмо Малахову: его обнародовали в студии программы шоумена
Екатерина Бельская 

Внучка экс-мэра считает, что близкие люди (прим. — мать и сын) смогут понять и простить ее. При этом никаких конкретных слов раскаяния или сожаления Екатерина не проронила.

«Сложно бороться за любовь и за семью, когда ты не можешь ни переспорить, ни переубедить, ни объяснить, вообще ничего. Как в лесу кричишь, а тебя не слышат. С бабушкой когда разговаривали, ей почему-то всегда казалось все крики моей души должны быть адресованы психологу. Я всегда считала и считаю, что услышать, понять и простить могут только близкие люди», — подытожила Бельская.

Напомним, на днях в резонансном деле случился новый поворот. Следствие заявило о возможных соучастниках убийства Виктора Тархова и его супруги Натальи: 56-летней Светлане Метревели и о ее 25-летнем племяннике Дмитрии Метревели. Правоохранители полагают, что Светлана планировала убийство, находясь за границей, а Дмитрий и Екатерина исполнили ее план в Самаре. Бельская и Метревели отравили пенсионеров, заморозили их тела в азоте, затем расчленили их и вынесли в мусорные контейнеры. Подельники Екатерины Бельской объявлены в международный розыск. Сама внучка-душегубка находится в СИЗО. Она утверждает, что Светлана и Дмитрий Метревели дружили с ней пять лет и убедили ее пойти на преступление.