Дворкович прокомментировал «дело Скрипалей» в контексте борьбы за ЭКСПО-2025

Аркадий Дворкович. Фото: kremlin.ru
Вице-премьер признал, что отношения с некоторыми странами осложнились

Посетивший Екатеринбург вице-премьер Аркадий Дворкович считает, что отношения с Западом у России осложнились из-за так называемого «дела Скрипалей».

Тем не менее он убежден, что Москве в конечном итоге удастся склонить на свою сторону большинство стран, которые будут голосовать за город, в котором пройдет международная выставка ЭКСПО-2025.

По словам Дворковича, он уверен, что в отношении России и ее заявки на выставку будут приниматься «взвешенные решения».

«Россия является официальным рынком для многих стран, официальным инвестором, донором в части госпомощи», - сказал Дворкович.

Он добавил, что в мире остается огромное количество государств, у которых с Россией отличные отношения. Это, как он считает, сослужит нашей стране хорошую службу, когда дело дойдет до голосования.

Напомним, что одним из кандидатов на проведение выставки является Екатеринбург. Также в числе претендентов японская Осака и столица Азербайджана – Баку. Голосование состоится в ноябре 2018 года. Уральская столица уже ранее претендовала на выставку, но уступила в голосовании Дубаю.

Бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в парке Солсбери в Лондоне. Британия считает, что к этому происшествию причастна Россия, сообщает портал Ura.ru.






На выборах президента ФИДЕ российский национал-предатель победил украинца
Дворкович считает, что кризис только начинается