Владимир Путин признался, что визит в Турцию прошел успешно

ФОТО: Reuters. Трехсторонний саммит в Анкаре. / Источник: Путин, Эрдоган, президент Ирана Хасан Рухани
России, Турции и Ирану удалось договориться о совместных усилиях в Сирии

Владимир Путин находится с официальным двухдневным визитом в Турции. Глава России отметил, что поездка проходит очень удачно.
Сегодня был проведен саммит Турции, Ирана и РФ. Сторонам удалось о многом договориться.

- В первый день мы провели двусторонние переговоры в рамках официального визита. Официальный визит был очень успешным. Хочу поблагодарить наших турецких друзей, президента Эрдогана за организацию работы в течение этих двух дней, - сказал Владимир Путин после окончания саммита.

Президент отметил, что сторонам удалось договориться по вопросам Сирии.

- Важное место в нашей дискуссии заняла гуманитарная проблематика. Была констатирована недопустимость политизации этой темы, необходимость четкого выполнения резолюции 2401 Совбеза ООН, которая направлена на облегчение страданий мирного населения на всей территории Сирии, - слова президента опубликованы на сайте Кремля.

Владимир Путин отметил, что только Россия, Иран и Турция занимаются вопросами оказания гуманитарной помощи сирийскому населению. Зачастую помощь для сирийских жителей удается собрать за счет пожертвования верующих христиан и мусульман.

Одной из острых проблем стала совместная борьба с терроризмом.

- Условились в этой связи наращивать трехстороннюю координацию по всем аспектам антитеррора, наращивать обмен информацией, - сказал Владимир Путин.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина