Сестра Надежды Савченко рассказала о ее «похудении»

(Фото: Globallookpress.com)
Ранее сообщалось, что суд в Киеве арестовал Надежду Савченко на два месяца. Летчица объявила голодовку.

После ареста Надежда Савченко объявила голодовку. Бывшая нардеп Верховной рады отказывается от еды. По словам ее сестры Веры, за 12 дней голодовки Надежда «очень подурнела» и похудела на 10 килограммов, но сигареты у нее есть, и это «ее маленькая радость».

В Генпрокуратуре Украины не исключают, что Надежда Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Экс-военнослужащей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы.

Читайте также: Савченко: украинские СИЗО хуже, чем в России

Сестра летчицы Вера отметила, что видела ее несколько дней назад. «Она голодает 12 дней, имеет боевой настрой. Но, конечно, очень подурнела и потеряла десять килограмм. Была больше 80 килограмм, а сейчас 75. Но рвоты нет — ей уже дали воду бутилированную, потому что до этого она пила из-под крана. Я передала ей лекарства и капли для носа», — отметила Вера Савченко.

Читайте также: «Опальная» Савченко попала на «Миротворец» вслед за Собчак

После возвращения на родину Надежда Савченко получила орден «Золотая звезда» и звание «Герой Украины». Однако после высказываний летчицы в адрес действующей власти и открытой критики украинского президента Петра Порошенко депутаты Верховной рады предложили лишить Савченко звания «Герой Украины» и выслать ее из страны, заподозрив бывшую наводчицу ВСУ в шпионаже для Кремля. Сама Надежда назвала эти слухи «абсурдными», передает «РИА Новости».






Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины