Порошенко назвал сроки начала новой войны в Донбассе

Вину в крушении малазийского «Боинга» возложили на Петра Порошенко
Петр Порошенко. Фото: © Reuters
Украинский лидер меняет формат АТО

Президент Украины Петр Порошенко решил поменять формат кровопролитной войны в Донбассе. «Шоколадный король» заявил, что режим «антитеррористической операции» завершится в мае, а на смену ему придет другой.

«Мы делаем это, потому что видим резкий рост уровня угрозы на востоке нашего государства. А порох надо держать сухим», – сказал он, выступая перед своим народом.

Порошенко также добавил, что после смены режима возглавлять военную операцию в Донбассе будет руководство вооруженных сил Украины.

«Мной назначен генерал Наев, опытный военный, решительный, с уникальным военным опытом», – добавил политик.

Между тем война в Донбассе не останавливается ни на день. По данным ДНР, только за минувшие сутки украинские силовики дважды нарушили режим прекращения огня. Стрельба велась по окраинам Донецка. Власти ДНР также обвинили украинскую сторону в несоблюдении «пасхального» перемирия, которое было объявлено в минувшую пятницу.

При этом Украина продолжает во всем обвинять Россию. Киев даже разорвал программу экономического сотрудничества с Москвой. Документ был рассчитан до 2020 года и предусматривал совместную работу в ряде сфер, в том числе в торговой, транспортной и туристической.



автор



Поплавская публично осадила Киркорова: «Разве Донбассу нужны пупсы?»
Известная актриса погибла во время выступления на Донбассе: ей было всего 40 лет