Президент рассказал о попытках разжечь конфликт на границах РФ

Четыре часа президент РФ будет отвечать на вопросы россиян. Кстати, Кремль уже порекомендовал губернаторам смотреть прямую линию и быть готовым к звонку.
Владимир Путин ответит на вопросы россиян. ФОТО: globallookpress.com / Источник: путин
Владимир Путин отметил, что страны НАТО наращивает военный потенциал вблизи российских границ

Во время заседания Совета безопасности Владимир Путин рассказал, о попытках спровоцировать и разжечь старые конфликты на постсоветском пространстве и в соседних регионах с Россией.

«Ситуация меняется, причем меняется быстро и постоянно. И в пограничной, и в других сферах появляются новые вызовы и задачи. Так, вблизи наших границ наращивается военный потенциал НАТО, предпринимаются попытки затормозить интеграционные процессы с участием России, спровоцировать новые и поджечь старые конфликты на постсоветском пространстве и в соседних регионах с Россией», - сказал президент.

В таких условиях основной задачей становится обеспечение надежной охраны рубежей страны.

«Российская граница, мы всегда об этом говорим, должна оставаться хорошо защищенной и при этом быть максимально прозрачной для всех, кто пересекает ее законно и с добрыми намерениями», - цитируют слова Владимира Путина РИА Новости.

Ранее сообщалось, что на границе с Россией увеличилось число разведывательных самолетов. Чтобы не допустить нарушения воздушного пространства РФ в воздух поднимались истребители.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина