Советники предложили Трампу список целей в Сирии для удара

Фото: © Reuters
Предполагается, что ракетный удар может стать более мощным, чем прошлогодний, поскольку в Белом доме уверены — только эскалация силы может быть убедительной и послужить надежным сдерживающим фактором

Президент США Дональд Трамп обсудил со своими военными советниками список возможных целей для удара по Сирии в рамках реакции на сообщения о применении химического оружия в городе Дума. Предполагается, что ракетный удар может стать более мощным, чем прошлогодний, поскольку в Белом доме уверены — только эскалация силы может быть убедительной и послужить надежным сдерживающим фактором.

Чиновники из администрации Трампа говорят, что новый план предполагает нанесение ударов по нескольким целям или несколько ракетных атак в течение дня. При этом президент не считает необходимым растягивать акцию на более длительный срок.

Большую часть дня 10 апреля Дональд Трамп провел в совещаниях с главой аппарата Белого дома, генералом Джоном Ф. Келли, советником по национальной безопасности Джоном Р. Болтоном и другими должностными лицами. Ради обсуждения сирийской проблемы президент США отменил поездку в Перу и Колумбию.

При этом пресс-секретарь Белого дома отказывается комментировать ход обсуждения. «Как мы уже говорили, все варианты находятся в процессе обсуждения. Я не собираюсь прогнозировать, что президент сделает или не сделает в ответ на то, что произошло в Сирии», - цитирует Сару Сандерс The New York Times.

Напомним, в апреле 2017 года по приказу президента США по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс были выпущены 59 крылатых ракет «Томагавк». Ракетный удар стал ответом Белого дома на сообщения о применении химического оружия в провинции Идлиб.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга