Австралия поддержит «любые действия» США в Сирии

Фото: © Reuters
Австралия поддержит США, если Белый дом решит нанести удар по Сирии, заявила министр иностранных дел страны Джули Бишоп

Австралия поддержит США, если Белый дом решит нанести удар по Сирии в ответ на сообщения о предполагаемом применении химического оружия, заявила министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп.

«Я не буду комментировать военные действия США. Но если Соединенные Штаты решат нанести удар в ответ на использование химического оружия против мирных граждан, то Австралия поддержит любые действия, если они будут выверенными и пропорциональными», - заявила Бишоп.

Глава австралийского МИДа также напомнила, что Канберра поддержала американский ракетный удар по сирийскому военному аэродрому в Хомсе после аналогичных сообщений о химической атаке в апреле 2017 года. «Этот удар был выверенным, точечным и соразмерным», - охарактеризовала Джули Бишоп прошлогодний запуск 59 «Томагавков» в интервью радио ABC.

Напомним, ранее Общеевропейское агентство по регулированию воздушного сообщения Eurocontrol выпустило предупреждение для авиакомпаний о небезопасности воздушного пространства над восточной частью Средиземного моря в связи с возможным запуском ракет по Сирии в течение последующих 72 часов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как сборная Австралии дурила антидопинговую организацию
Вайкуле озвучила неожиданные планы Пугачевой