Чубайс встретит старость в Тверской области

Через пару лет вблизи деревни Быльцево Тверской области появится шикарное поместье

Через пару лет вблизи деревни Быльцево Тверской области появится шикарное поместье, владельцем которого станет председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс. Стоимость строящегося дома составит около $1,5 миллиона. Копейки, если учесть, что подмосковная резиденция обошлась Анатолию Борисовичу в $50 миллионов.

Вопрос - откуда деньги? Ведь согласно декларации о доходах, опубликованной на сайте «Роснано», совокупный доход Чубайса в период с 2010 по 2014 год составлял ежегодно от 200 до 300 миллионов рублей. То есть за пять лет топ-менеджер госкорпорации заработал примерно половину того, что инвестировал в недвижимость. Остальное - якобы какие-то взаимозачеты после продажи совместного с председателем совета директоров инвестиционной компании «O1 Group» Борисом Минцем бизнеса.

Рыжий «аллерген» с женой Дуней на фоне старой дачи в Переделкино

Рыжий «аллерген» с женой Дуней на фоне старой дачи в Переделкино

Знакомы они с 1991 года. Тогда Минц занимал должность начальника управления госимущества РФ, которое возглавлял Чубайс. Несложно представить, к кому перешло и где сейчас все это госимущество. Но положительный факт во всей истории все-таки есть. Если хитрая лиса Чубайс вкладывается в российскую недвижимость, планирует встретить старость в экологически чистой Тверской области, а не в Баден-Бадене, значит, не все у нас плохо.



автор