Инаугурация президента пройдет 7 мая

В России пройдет прямая линия с президентом. За время подготовки мероприятия для главы государства было собрано более миллиона вопросов.
Владимир Путин ответит на вопросы россиян.ФОТО: Кремль. / Источник: Путин
Владимир Путин подтвердил, что церемония назначения его на должность президента РФ намечена на начало мая

Действующий президент РФ назвал дату инаугурации, когда он будет официально назначен на новый срок. Это произойдет 7 мая.

Владимир Путин лично подтвердил эту информацию, пишет РИА Новости.

Позже в Кремле уточнили, что процедура сейчас находится в стадии подготовки.  Элла Памфилова, глава ЦИК, уже вручила Владимиру Путину удостоверение президента РФ.

Сразу после инаугурации будет распущено действующее правительство. Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с ежегодным докладом о работе кабинета министров, уточнил, что данный отчет будут последним для нынешнего состава правительства.

Выборы президента прошли в России 18 марта. На них победил Владимир Путин, набрав рекордное для всех своих кампаний число голосов. Его выбрали более 56,4 миллионов человек, что составило 76,69% от общего числа голосовавших.

Этот срок станет для Владимира Путина четвертым.  Первый срок на посту президента был в период с 2000 до 2008 года. После в течении четырех лет он занимал должность премьер-министра. В 2008 году Путин вновь одержал победу на выборах и возглавил страну.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина