Названа дата инаугурации Путина

Четыре часа президент РФ будет отвечать на вопросы россиян. Кстати, Кремль уже порекомендовал губернаторам смотреть прямую линию и быть готовым к звонку.
Владимир Путин ответит на вопросы россиян. ФОТО: globallookpress.com / Источник: путин
Мероприятие пройдет, как и планировалось

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил журналистам, что инаугурация главы государства состоится, как и планировалось, 7 мая.

«Да», – ответил пресс-секретарь на соответствующий вопрос.

Выборы президента РФ прошли в России 18 марта. На пост главы государства претендовали восемь кандидатов. По данным после обработки 99% протоколов участковых избирательных комиссий по стране, победу одержал действующий президент Владимир Путин, набравший 76,67% голосов. Согласно сведениям ЦИК, явка избирателей составила 67,47%.

Почти 77%, больше 56 миллионов голосов – такой поддержки у Путина на президентских выборах не было никогда: ни в 2000-м, ни в 2004-м, ни в 2012-м. В некоторых регионах, например, в Кабардино-Балкарии и Крыму, за него и вовсе проголосовали больше 90% избирателей.

Неожиданно высокой оказалась поддержка действующего российского лидера в традиционно оппозиционном Лондоне – около 52%. Шесть лет назад было чуть больше 20%.



автор



Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина