Дочь Скрипаля отказалась общаться с сестрой и посольством РФ

Фото: © Reuters
Скотланд-Ярд выпустил заявление от имени Юлии Скрипаль

Дочь Сергея Скрипаля, ранее выписанная из больницы в Солсбери, не намерена общаться с двоюродной сестрой, а также отказывается от помощи посольства России в Великобритании. Об этом говорится в заявлении, распространенном от имени Юлии Скрипаль британскими правоохранительными органами.

Как указано в заявлении, госпиталь девушка покинула 9 апреля. С тех пор с ней постоянно находятся «специально обученные офицеры», которые заботятся о ней и объясняют смысл тех или иных следственных мероприятий.

Юлия обратилась к Виктории Скрипаль. Попросив родственницу даже не пытаться найти ее или связаться с ней, пострадавшая отметила, что ее собственные убеждения и мнение о произошедшем «не совпадают» с позицией сестры. Что касается помощи, предложенной российскими дипломатами, Скрипаль сообщила, что не нуждается в их услугах, но обратится в посольство, если передумает.

«Отец остается на попечении медиков, он все еще серьезно болен. Я тоже страдаю от воздействия химического агента, примененного против нас. Сейчас я пытаюсь привыкнуть к своей новой жизни. Самое главное, что я в безопасности и чувствую себя лучше», — говорится в сообщении Скотланд-Ярда. Отмечается, что к общению с прессой Скрипаль тоже пока не готова.

Ранее сообщалось, что Юлия Скрипаль после выписки из больницы пребывает на военной базе, так как британские власти опасаются покушения на ее жизнь.






Разведчик-нелегал Елена Вавилова о шпионаже в США и лжи собственным детям
Гаспарян: Запад хочет устроить из отравления Навального «дело Скрипаля — 2»