К голодающей Савченко в СИЗО приедут врачи

(Фото: © reuters.com)
Ранее сестра летчицы Вера Савченко отметила, что у экс-военнослужащей проблемы с желудком — из-за голодовки обострилось хроническое заболевание

За двадцать один день ареста Надежда Савченко похудела на 15 килограммов и продолжает стремительно терять вес. Близкие летчицы обеспокоены ее состоянием и настаивают на том, чтобы Надежду Савченко осмотрел врач. По поступившей информации, в больницу экс-военнослужающую не повезут, в СИЗО к голодающей Савченко придут медики.

Читайте также: В СИЗО летчица Савченко похудела на 15 килограммов

«Ей предоставляется полная медицинская помощь на месте», — уточнили в пресс-службе СБУ. К слову, сама Савченко на содержание в СИЗО не жалуется, однако отказывается от еды. Летчица пьет воду и курит, но пищу не принимает. При этом нардеп Верховной рады потребовала пустить к ней в СИЗО помощников для реализации депутатской и политической деятельности.

Читайте также: «Голодающая» Савченко потребовала предоставить ей помощника в СИЗО

По версии Генпрокуратуры Украины, Надежда Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Летчице грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. Суд в Киеве 23 марта арестовал депутата на два месяца. В суде она заявила, что объявляет голодовку, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины