Экс-президент США Джимми Картер посоветовал Трампу отказаться от военных акций в Сирии

Фото: globallookpress
93-летний Картер отметил, что даже меньшая по масштабам военная акция, чем бомбардировка Сирии, может иметь катастрофические последствия

Бывший президент США Джимми Картер посоветовал нынешнему главе страны Дональду Трампу избегать военных акций в Сирии и в других частях мира и не допустить использования ядерного оружия.

«Я молюсь, чтобы он смог сохранить нашу страну в мире и не углублял кризис в отношениях с Северной Кореей, Россией или Сирией, - заявил Картер в интервью AP. – Я надеюсь, что он будет действовать очень разумно, как я и как другие президенты, ведь обмен ядерными ударами может привести к катастрофе для всех живых существ».

Джимми Картер решил публично высказаться после заявлений Дональда Трампа о возможных ракетных ударах по Сирии из-за подозрений в применении химического оружия в городе Дума.

Напомним, что сам Картер был весьма мудр в делах внешней политики. Во время своего президентства он установил официальные дипломатические отношения с Китаем. Затем он запустил мирные переговоры между Израилем и Египтом в Кэмп Дэвиде, хотя и не смог усадить за стол переговоров с Израилем палестинцев.

Кстати, в четверг, 12 апреля, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй вызвала с пасхальных каникул членов своего Кабинета, чтобы обсудить военные акции против Сирии.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга