Еще одна странная смерть: трагически погиб топ-менеджер «Транснефти» Андрей Бадалов

Андрей Бадалов
Андрей Бадалов
Тело Бадалова обнаружили под окнами его квартиры на Рублевском шоссе. Следователи разбираются в произошедшем.

Череда загадочных смертей топ-менеджеров нефтегазовой промышленности продолжается. Сообщается о трагической гибели вице-президента компании «Татнефть» Андрея Бадалова. Бездыханное тело мужчины обнаружил охранник высотки на Рублевском шоссе. По данным источников, все случилось сегодня, 4 июля, в районе шести утра. Топ-менеджер погиб на месте.

Через некоторое время после трагедии прибежала супруга Бадалова. Женщине потребовалась помощь врачей. Она находится в шоковом состоянии. Следователи выясняют, что произошло с вице-президентом «Транснефти». Предварительная причина смерти — самоубийство.

Бадалов родился в 1962 году в Краснодаре. В 1999-2001 он работал консультантом «Информационного центра научного парка МГУ». Чуть позднее  был заместителем генерального директора, вице-президентом и генеральным конструктором ЗАО «Российская корпорация средств связи», а после перешел на должность директора подведомственного Минцифры НИИ «Восход».

IMG_1365
Андрей Бадалов 

Бадалов занимал пост вице-президента «Татнефти» с 2021 года. Под его руководством решались вопросы цифровой трансформации, информационных технологий и автоматизации производственно-хозяйственной деятельности.

Смерть Бадалова — далеко не первая трагедия, связанная с высшим руководством крупнейших нефтегазовых компаний России. Так, только за последние два года из жизни при загадочных обстоятельствах ушли 18 топ-менеджеров «Лукойла». Среди них: Александр Субботин умерший от жабьева яда, умерший под окнами больницы Рамиль Маганов, Владимир Некрасов, ушедший из жизни от сердечной недостаточности и покончивший с собой Виталий Робертус.

Любопытно, что тела многих топ-менеджеров оказались не в морге, а на судебно-медицинской экспертизе. От развернутых комментариев представители «Лукойла» и семьи погибших отказываются.