Вашингтон и союзники выпустили по Сирии более 100 ракет

Фото: globallookpress.com
Удары наносились с двух кораблей ВМС США, а также тактической авиацией и американским стратегическим бомбардировщиком

По данным министерства обороны РФ, США и союзники выпустили по военным и гражданским объектам на территории Сирии более 100 крылатых ракет и ракет класса «земля-воздух».

Часть ракет была сбита на подлете к целям сирийскими ПВО. Удары наносились с двух кораблей ВМС США, находящихся в Красном море, а также тактической авиацией из воздушного пространства над акваторией Средиземного моря и американским стратегическим бомбардировщиком B-1B из района Эт-Танф.

Ни одна из выпущенных США, Францией и Великобританией ракет не входила в зону ответственности российских ПВО, дислоцированных на авиабазе Хмеймим и в порту Тартус, отмечает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Сирийское государственное агентство SANA в обращении к населению призывает не верить слухам о разрушительных последствиях ударов, отмечая, что ракеты были сбиты или перехвачены.

В сирийском МИДе атаку США и союзников охарактеризовали как проявление варварской агрессии. В Дамаске уверяют, что ракетный удар не повлияет на решимость сирийского народа и правительственных сил продолжать борьбу с террористами и отстаивать суверенитет и единство Сирии.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года