Вашингтон заметает следы инсценировки в Думе, считают в Совфеде

Фото: globallookpress.com
Эксперты ОЗХО должны были приступить к расследованию предполагаемой химической атаки в сирийской Думе 14 апреля

США и союзники нанесли удар по Сирии накануне начала работы специалистов Организации по запрещению химического оружия в городе Дума, отметил первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Это говорит о том, что Вашингтон пытается скрыть следы инсценировки якобы имевшей место химической атаки в Думе.

«В Вашингтоне понимают, что эксперты подтвердят, что не было никакой химической атаки», - отметил сенатор в комментарии ТАСС. После уничтожения объектов на сирийской территории США заявят, что на этих объектах было химическое оружие, но из-за ударов ничего невозможно найти, полагает он.

Зампред сенаторского комитета назвал «абсолютным безобразием» решение США, Великобритании и Франции ударить по Сирии сразу после того, как генсек ООН призвал все стороны к мирному разрешению сирийского конфликта и заявил, что военные действия не могут наладить ситуацию.

Джабаров также обратил внимание на то, что приказ об ударах по Сирии без санкции Конгресса является поводом для начала процесса импичмента президента США.

Напомним, в ночь на субботу, 14 апреля, США при участии Великобритании и Франции нанесли воздушный удар по территории Сирии. Всего было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет «воздух — земля».

Поводом для атаки стали сообщения о применении 7 апреля в сирийском городе Дума бомб с хлором. Эксперты ОЗХО должны были приступить к расследованию 14 апреля.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года