Путин об ударах по Сирии: США несут страдания и потакают террористам

(Фото: © Reuters)
Российски президент прокомментировал атаку Штатов и их союзников по САР

Президент России Владимир Путин выступил с официальным заявлением после ударов, которые Соединенные штаты, Франция и Великобритания нанесли по Сирии. Глава государства резко осудил действия Штатов, назвав происходящее нарушении устава ООН и международного права.

Лидер РФ отметил, что были атакованы не только объекты вооруженных сил, но и гражданской инфраструктуры САР, а также добавил, что Вашингтон и его союзники совершили «акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом».

Путин не сомневается, что удары по Сирии приведут к серьезным последствиям, в частности, они лишь больше усугубят гуманитарную катастрофу в республике. Кроме того, по словам президента, Штаты «несут страдания мирному населению, по сути потакают террористам, семь лет терзающим сирийский народ», а также «провоцируют новую волну беженцев», передает «РИА Новости».

Напомним,  в ночь на 14 апреля по приказу главы Белого дома Дональда Трампа ВМФ США при поддержке ВВС Франции и Великобритании атаковали территорию Сирии. По САР было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет «воздух — земля». Таким образом Штаты отреагировали на сообщение о применение химического оружия в сирийском городе Дума.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина