Минобороны Франции показало отравленных хлором сирийских детей

Фото: pixabay.com
Ведомство опубликовало доклад, в котором говорится о доказательствах применения химоружия правительственными силами Сирии

Министерство обороны Франции обнародовало доклад, в котором говорится о доказательствах применения химического оружия Дамаском.

Документ содержит ранее засекреченную «надежную» информацию французской разведки. На восьми страницах доклада описываются события, происходившие в города Дума в сирийском регионе Восточная Гута. Утверждается, что отравляющие вещества применили правительственные силы страны. Сделано это было якобы с целью нанести ущерб оппозиционным формированиям, противостоящим режиму Асад, и «выкурить» их из укрытий в домах на улицы города. Также, сообщается в документе, сирийские власти решили вызвать панику среди мирного населения в подконтрольных противнику районах.

Говорится в отчете военного министерства и о жертвах предполагаемой химатаки. Якобы, погибли сорок человек, также в больницы поступило около ста граждан с симптомами отравления хлором. Приведенные сведения сопровождаются страшными снимками попавших под воздействие отравляющего вещества сирийских детей.

Читайте также: Названы поставщики химического оружия в Сирию

Российский эксперт прокомментировал доклад французских спецслужб, размещенный на сайте Министерства обороны Франции. Как считает глава Института стратегического планирования Александр Гусев, химической атаки со стороны правительственных сил в Думе не было. Сообщения о ней сфабрикованы, чтобы убедить мировое сообщество в необходимости нападения на Сирию. Что в действительности происходит в Восточной Гуте, американцев не волнует, пишет RT.






Франция готовит отбросы для Украины
Навоз — оружие фермера