Эммануэль Макрон подтвердил свой визит в Россию

Фото: © Reuters
Политик приедет в Санкт-Петербург, несмотря на сложную международную обстановку

Французский президент Эммануэль Макрон подтвердил, что приедет в Россию. В мае 2018 года политик посетит Санкт-Петербург.

В воскресенье, 15 апреля, Макрон дал большое интервью журналистам. В ходе беседы он коснулся вопросов внутренней политики, а также высказался о недавней военной операции в Сирии.

По словам Макрона, Франция выступает за мирное решение разногласий между государствами, однако уже показала, в частности, поддерживающей Башара Асада России свою силу. Ракетный удар по сирийской территории Макрон назвал «выполненным на отлично», а решение о проведении военного вмешательства в дела суверенной арабской республики — легитимным, сообщается на сайте телеканала BFMTV.

Предстоящий визит французского лидера в Россию прокомментировали в Центре французских исследований Института Европы РАН. Как считает специалист центра Юрий Рубинский, решение Макрона является здравым. Вероятно, политик, несмотря на обострившуюся до предела международную обстановку, рассчитывает на достижение взаимовыгодных экономических соглашений. Также Эммануэль Макрон может выступить в роли посредника между Москвой и европейскими странами, передает НСН.






Неожиданный отъезд Богатырева из России вызвал шок: «Пока Макрон грозит ввести войска на Украину, Марк любуются Эйфелевой башней»
«Я в потрясении»: Юлия Меньшова шокирована мерзкой выходкой президента страны