Голодающую Савченко будут допрашивать на полиграфе шесть часов

Фото: globallookpress.com
Вера Савченко обратила внимание на то, что процедура была начата в отсутствие адвокатов. По ее мнению, это может свидетельствовать о давлении, оказываемом на ее сестру

Объявившую в СИЗО голодовку Надежду Савченко во вторник, 17 апреля, начали допрашивать на полиграфе, рассказала журналистам ее сестра Вера.

Депутата Верхвной рады Украины, которая подозревается в подготовке терактов в Киеве, уже пытались допросить с помощью детектора лжи, однако сделать этого не удалось из-за учащенного сердцебиения. Поэтому врачи назначили Савченко препараты глюкозы.

Вера Савченко обратила внимание на то, что процедура была начата в отсутствие адвокатов. По ее мнению, это может свидетельствовать о давлении, оказываемом на ее сестру. Предполагается, что допрос займет не менее шести часов.

Напомним, Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста 23 марта. Она согласилась три дня принимать пищу для того, чтобы пройти допрос на полиграфе. Однако после того, как 13 марта процедура была отменена из-за тахикардии, она возобновила голодовку, напоминает РИА «Новости». За три недели она потеряла более 15 килограммов и продолжает стремительно терять вес.

По мнению украинской Генпрокуратуры Украины, героиня Украины Надежда Савченко собиралась устроить взрывы в здании Верховной Рады. 23 марта суд отправил ее под арест. Бывшей военнослужащей грозит пожизненное заключение.

Напомним, это не первая голодовка бывшей летчицы. В 2014 году она уже голодала в российском СИЗО, где находилась по подозрению в причастности к убийству российских военных на востоке Украины. Тогда украинские власти добивались ее освобождения, апеллируя к мировому сообществу.






Убийство предателя навело ужас
Франция готовит отбросы для Украины