Украинские моряки пригрозили Порошенко вернуться в Крым

ФОТО: Юрий Смитюк/ТАСС / Источник: пограничники, росрыбаловство, морфлот
Военные бросили все свое имущество в Крыму, когда он стал российским, а украинские власти не спешат решать материальные проблемы моряков

Украинские военные моряки написали открытое письмо Петру Порошенко. В обращении офицеры пожаловались на полное равнодушие властей страны и не желание решить материальные проблемы военнослужащих.

Моряки указывают, что в 2014 году, когда Крым стал российским, моряки последовали приказу властей страны и покинули полуостров. Военнослужащим пришлось оставить все свое имущество, недвижимость. Порошенко обещал решить все материальные трудности в обмен на преданность своей стране. Но прошло четыре года, а Киев так и не предоставил никакого жилья, пишет «Думская».

Все подписавшиеся имеют госнаграды за боевые заслуги и на совесть исполняют служебный долг, но моряков поражает «циничное отношение к военнослужащим и членам их семей».

«Мы честно исполняем свой служебный долг, большинство является участниками АТО, а некоторые имеют государственные награды за выполнение боевых заданий», – указывают в обращении моряки.

Моряки выразили надежду, что им не придется идти на крайние меры. Но если проблема решена не будет, то они готовы уволиться, а после возвращаться на полуостров и принимать гражданство России, чтобы решить проблемы с жильем.
Всего под письмом к главе государства Петру Порошенко подписались 35 украинских военных моряков, пишет Известия.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний