Американцы обвинили «российских наемников» в атаках на позиции США в Сирии

Фото: REUTERS
Вашингтон продолжает гнуть свою линию

Американские власти продолжают устраивать провокации в Сирии. На этот раз в Вашингтоне заявили, что якобы «российские наемники» атаковали некоторые позиции Соединенных Штатов, находящиеся в этой арабской стране.

«Их безрассудное вмешательство в Сирию и поддержка режима президента Сирии Башара Асада повысили риск конфронтации с Западом. Провалившаяся атака на американские силы российских наемников недавно в Сирии была одним из отрезвляющих примеров такого поведения», – заявил на брифинге помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл.

Между тем постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя рассказал на заседании Совбеза ООН об акциях протеста против американской оккупации, проходящих в сирийской Ракке.

«Так называемый местный совет вопреки заверениям коалиции приступил к работе лишь с этого месяца. Стало понятно, и не только нам, что это совершенно некомпетентные люди. Откуда набрали этих самозванцев? Кого они представляют? Как им можно доверять жизнь и безопасность людей? В городе уже прошли несколько акций протеста против американской оккупации, которая не принесла жителям ничего хорошего».



автор



США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года