Швейцария уличила Лаврова в тенденциозной подаче фактов по делу Скрипаля

Российского министра обвинили во лжи

Заместитель постоянного представителя Швейцарии при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Надин Оливьери Лозано заявила, что лаборатория Шпиц не составляла доклад об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля в том виде, в каком его представил МИД России.

«Мое правительство хотело бы выразить непонимание в связи с заявлением России о выбранной (для проведения анализов для ОЗХО) швейцарской лаборатории в Шпице», — заявила Лозано.

По ее словам, заявление российского дипведомства является «абсолютно неприемлемым». На прошлой неделе глава ОЗХО Ахмет Узюмджу заявил, что в пробах, взятых в Солсбери, не нашли следов отравляющего вещества BZ.

При этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в Шпице идентифицировали отравившее Скрипаля вещество как газ BZ, производившийся не в России. Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии в Солсбери 4 марта. Великобритания обвиняет в их отравлении Россию, в Москве отвергают обвинения. Об этом сообщает портал «Утро.ру».






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров