Кадыров рассказал, в чем чеченцам живется лучше, чем американцам

Кадыров подарил машину пытавшемуся остановить нападения на полицейских в Чечне
«Спасибо, что болеешь за свой народ», - просил передать Кадыров Эстамирову / Источник: Рамзан Кадыров,Telegram
Глава Чечни заочно поспорил с и.о. госсекретаря США о нюансах соблюдения прав человека

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров откликнулся на призывы Джона Салливана, исполняющего в настоящее время обязанности госсекретаря США, «обратить внимание на безнаказанность нарушений прав человека в Чечне». Свое пожелание американский чиновник высказал во время презентации доклада Госдепа.

Кадыров подчеркнул, что «со всей ответственностью» готов утверждать, что в словах Салливана о безнаказанности нарушений в Чечне прав человека «нет и доли правды». Более того: он убежден, что в плане соблюдения фундаментальных прав человека ситуация в его республике куда лучше, чем в Соединенных Штатах.

В правительство самой богатой страны мира, напомнил Кадыров, входит всего один темнокожий министр – Бен Карсон. В ООН Америку представляет Никки Хейли, которая по национальности является индуской, но ради успешной карьеры была вынуждена сменить настоящее имя – Нимрата Никки Рандхава Хейли, переделав его на американский лад.

Несмотря на то, что бывший президент США Барак Обама был темнокожим, в Штатах процветает расовая дискриминация, уверен Кадыров. «На самом деле не Обама управлял Америкой, а сильные управляли им», - полагает глава Чечни.

А вот в его республике, подчеркнул Кадыров, царят стабильность, мир и порядок. Жители «забыли, что такое уличная преступность, грабежи, убийства, изнасилования, похищения людей, - приводит его слова агентство Znak.com. – В Чечне, как нигде в мире, обеспечивается равенство по национальным, религиозным признакам».

Чтобы будущий госсекретарь смог лично убедиться в сказанном, чеченский лидер пригласил Салливана посетить колонию в Наурском районе и СИЗО в Грозном. «Если условия содержания подследственных и лишенных свободы граждан не лучше, чем в тюрьмах США, я публично принесу свои извинения», - пообещал он.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди