Макрон заявил о строительстве «новой страны» в Сирии

(Фото: © Reuters)
Как считает французский лидер, США и союзники не должны выводить войска с сирийской территории

Обсуждая миссию США и их союзников в Сирии, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что войска коалиции должны остаться в стране даже после победы над «Исламским государством» (террористическая организация, запрещенная в России и других странах).

Как считает французский лидер, Сирии необходимо помочь в «строительстве новой страны». В этом процессе важную роль должны будут сыграть не только страны Запада, но также Россия, Турция и все государства региона.

Подобную помощь Сирии, по мнению Макрона, оказать необходимо, так как стоит вооруженным силам коалиции покинуть республику, Башар Асад сможет «подготовить новую войну».

«Но определит свое будущее, конечно, сам сирийский народ» – высказался Макрон в интервью Fox News.

В начале апреля глава Белого дома Дональд Трамп сообщил, что планирует вывод американских войск из Сирии. В ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания атаковали военные и гражданские объекты на территории арабской республики, выпустив по ним свыше ста ракет. Двумя днями позже Вашингтон вновь заявил, что военные подразделения США будут возвращены домой «так быстро, как это будет возможно». Тогда же Эммануэль Макрон заверил, что лично убедил Трампа оставить военных в Сирии.






Неожиданный отъезд Богатырева из России вызвал шок: «Пока Макрон грозит ввести войска на Украину, Марк любуются Эйфелевой башней»
«Я в потрясении»: Юлия Меньшова шокирована мерзкой выходкой президента страны