Путин потребовал активизировать отправку российских цирков за рубеж

Фото: globallookpress.com
Президент предложил создать в стране современные центры развития циркового искусства для обучения артистов, цирковых режиссеров, продюсеров и менеджеров

Президент РФ Владимир Путин поставил Росгосцирку задачу достичь к 2020 году полной самоокупаемости, в том числе за счет широкого проката российских цирковых программ за рубежом.

В перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля, говорится о необходимости совершенствования российского законодательства о цирковой деятельности, в том числе в части привлечения независимых прокатчиков цирковых программ и расчетов с ними.

Росгосцирку рекомендовано заняться улучшением материально-технической базы подведомственных цирков, в том числе строительством общежитий и создания комфортных условий для зрителей, а также обеспечить циркам зарубежные гастроли. Промежуточный отчет по этому поводу президент ждет уже 16 августа.

Кроме того, Владимир Путин предложил создать в стране современные центры развития циркового искусства, которые взяли бы на себя обучение артистов, цирковых режиссеров, продюсеров и менеджеров.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Кони, тигрица и коза Сказка: какие еще питомцы есть у Владимира Путина
Аляска готовится к переговорам Путина и Трампа: прямая трансляция из Анкориджа