Трампа уличили во лжи о визите в Москву

(Фото: © Reuters)
Алиби американского президента против обвинений в связях с Россией трещит по швам

Не секрет, что Дональда Трампа в его родных США продолжают травить, называя чуть ли не тайным русским агентом. Одним из пунктов обвинения остается давний визит лидера США в Москву — по некоторым сведениям, бизнесмен остался в столице на ночь и вызвал к себе в отель проституток. Утверждалось даже, что российские спецслужбы зафиксировали аморальное поведение высокого гостя на пленку и теперь могут с помощью этого компромата шантажировать его.

Трамп, разумеется, неоднократно отрицал эти инсинуации и уверял, что вовсе не ночевал в столице, а прилетал туда на один день. Однако теперь всплыли документы, доказывающие, что хозяин Белого дома все-таки солгал.

Поводом вновь обратиться к визиту главы государства в Россию, который состоялся осенью 2013 года, послужили некие данные об авиаперелетах за тот период, которые оказались в распоряжении агентства Bloomberg. Согласно документам, президент США (тогда еще просто крупный предприниматель) в действительности прибыл в Москву 8 ноября на личном самолете своего делового партнера Фила Раффина, а обратно отправился лишь в ночь на 10 ноября.

В эти два дня уместилось многое, выяснили журналисты. Помимо участия в конкурсе «Мисс Вселенная», ради которого и была организована поездка, Трамп отобедал в ресторане Nobu с сыном организатора конкурса Араза Агаларова Эмином, погулял на дне рождения Агаларова-старшего, съездил на экскурсию по городу. Остановился же он в отеле Ritz-Carlton — именно там, по словам обвинителей, он и решил расслабиться в компаний женщин с «низкой социальной ответственностью».

Впрочем, прямых доказательств того, что Большой Дональд и вправду воспользовался услугами жриц любви, Bloomberg не нашло. Однако соотечественники, поймав главу государства на вранье, в покое его не оставят. Как он будет выкручиваться на этот раз, пока не берется предсказать никто.

Напомним, о сомнительных похождениях американского лидера в Москве рассказывал в своих мемуарах экс-глава ФБР Джеймс Коми, которого Трамп уволил неожиданно и не слишком вежливо — о своей отставке тот узнал из записки, которую получил прямо во время своего выступления перед коллегами. Более того, утверждает Коми, президент США упоминал о своем разговоре с Владимиром Путиным, который якобы рекламировал «самых красивых в мире» российских проституток. В Кремле, к слову, факт такой беседы давно опровергли. Кроме того, в январе 2017 года известный портал BuzzFeed обнародовал некий доклад о «глубоких связях» Трампа с Россией. В нем также говорилось о ночных забавах политика во время московского вояжа.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга